Кировская агрофирма «Коршик» строит пять новых дворов для содержания коров и телят

Источник: bnkirov.ru
Агрофирма «Коршик» в Оричевском районе расширяется и строит пять новых дворов для содержания коров и телят. Стоимость проекта оценивается в 290 млн рублей.

Запуск новых объектов запланирован на осень 2020 года. В них разместят больше 700 коров и 900 телят, в результате предприятие сможет значительно увеличить объемы производства молока. Сегодня на ферме содержится 2900 животных, 1300 из которых коровы.

Агрофирма «Коршик» носит статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. За 10 месяцев предприятие смогло увеличить производство молока на 10% по сравнению с предыдущим годом, рассказал глава агрофирмы Раиф Салихов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью