Япония 30.07.2012

Kirin Holdings заинтересовался молочными продуктами

Источник: foodmonitor.ru
Крупнейший японский пивовар Kirin Holdings рассматривает возможность покупки производителя прохладительных напитков и молочных продуктов Fraser & Neave.
Крупнейший японский пивовар Kirin Holdings рассматривает возможность покупки производителя прохладительных напитков и молочных продуктов Fraser & Neave. Об этом говорят источники агентства  Bloomberg, знакомые с ситуацией. Продажи прохладительных напитков в Юго-Восточной Азии растут, а продажи пива в Японии давно падают.

Сумма возможной сделки не раскрывается, однако известно, что в случае ее осуществления Kirin Holdings получит значительные преимущества при расширении присутствия в регионе. F&N работает на рынках Вьетнама, Малайзии и Таиланда. Ее рыночная стоимость оценивается в $2,1 млрд.

Ранее японские пивовары нашли более привлекательный по сравнению с Китаем рынок в Азии - Вьетнам. Несмотря на то, что население этого государства намного уступает по численности КНР, конкуренция среди компаний здесь не так высока. Средний возраст вьетнамцев составляет 28 лет, что идеально подходит японским компаниям.

Старейший производитель пива в Японии Sapporo Holdings ушел с рынка КНР в 2004 году, напоминает Bloomberg. Конкуренты Asahi Group Holdings и Kirin Holdings купили несколько компаний в Юго-Восточной Азии, чтобы компенсировать снижение продаж на внутреннем рынке в связи со старением населения и спадом спроса на пиво, отмечающемся уже по крайней мере шесть лет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью