Киргизия присоединилась к Договору о ЕАЭС

Источник: The DairyNews
Президенты России, Белоруссии, Казахстана и Армении подписали документы о присоединении Киргизии к Договору о Евразийском экономическом союзе.

Лидеры Евразийского экономического союза подписали протокол о внесении изменений в Договор о ЕАЭС от 29 мая 2014 года и отдельные международные договоры, входящие в право Евразийского экономического союза, в связи с присоединением Киргизии к Договору. Церемония подписания прошла после саммита ЕАЭС.

Как ранее писало The DairyNews, производители молочной продукции Казахстана прогнозируют снижение цен на молоко на 30% в связи со вступлением Киргизии в Евразийский экономический союз.

"На самом деле после открытия границы (с Киргизией. – ред.) то молоко, которое принимается здесь, автоматически подешевеет. На сегодня тренд очень простой - каждую неделю цена падает на 5 тенге (185,65/$1). То есть, местные молокосдатчики вынуждены корректировать свои цены, порой завышенные, на киргизские", - пояснил В.Борков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью