Кипринский молочный завод увеличит производство сыра и масла благодаря инвестициям Промсвязьбанка

Источник: actualnews.org
В рамках программы льготного кредитования Корпорации МСП Промсвязьбанк выделил средства для проекта Кипринского молочного завода. Данный проект стал возможным при поддержке Алтайского гарантийного фонда. Льготное фондирование выделено для осуществления инвестиционного проекта "Техническое перевооружение завода по порционированию и фасовке сыра и масла".
Как отметил Александр Меркель, занимающий должность гендиректора ООО "Кипринский молочный завод", с помощью данного проекта удастся повысить производственную мощь компании. Если конкретно в цифрах, то объём реализации сыров за месяц увеличится с 200 до 418 тонн, масла - с 100 до 137 тонн. Новый цех начнёт работу в начале 2018 года, а к первому месяцу осени выйдет на проектную мощность. Соответственно, будут созданы дополнительные рабочие места.

Основанное в 2002 году барнаульское предприятие ООО "Кипринский молочный завод" считается одним из крупнейших по производству сыра, масла и спредов. Данная продукция продаётся во всех регионах РФ.

Промсвязьбанк за время своей деятельности зарекомендовал себя как один из самых активных банков-партнёров, участвующих в различных программах по поддержке предпринимательства.

Ольга Ермолова, работающая в должности регионального директора ООО "Алтайский" ПАО "Промсвязьбанк", отметила, что сотрудничество с "Кипринским молочным заводом" ещё раз показало эффективность организации в подобных вопросах. С помощью финансовой поддержки предприятие станет в два раза мощнее, появятся новые вакансии, что сейчас очень важно.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью