Киоски с мороженым «Славица» удалось отстоять: в Челнах сносить их пока не будут

Источник: chelny-izvest.ru
Выездное заседание совета по предпринимательству при президенте Республики Татарстан состоялось в Набережных Челнах. Бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов провел его совместно с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым и заместителем руководителя УФАС по РТ Рузалином Хабибуллиным.
Целью встречи было защитить интересы владельцев нестационарных торговых объектов, находящихся сейчас под угрозой сноса из-за изменений в федеральном законодательстве. В опасности оказались киоски, пункты велопроката, павильоны на остановках.

Помимо прочих, вопрос коснулся и торговой сети «Славица». УФАС по РТ выписал предупреждения о необходимости сноса 25 ларьков в Челнах. По предписанию УФАС, «Славица» должна демонтировать ларьки до 20 сентября.

Мэр Набережных Челнов высказал однозначную позицию – сделать все, чтобы не допустить сноса нестационарных торговых объектов и помочь предпринимателям решить проблему. Заместитель руководителя УФАС по РТ Рузалин Хабибуллин пошел навстречу городским властям в этом вопросе и попросил, чтобы исполком прислал в службу ходатайство о продлении срока предупреждения. Ходатайство в УФАС уже направлено.

Ранее The DairyNews сообщало, что УФАС по Татарстану намерено снести киоски производителя мороженого «Обамка».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью