Киоски "Мороженое" лидируют по популярности на городских аукционах Москвы

Источник: realty.interfax.ru
Право торговли через 40 киосков разной специализации реализовано на аукционах Единой торговой площадки Москвы с начала 2017 года, рассказал в понедельник руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, подводя итоги торговых сессий за первый квартал 2017 года.
По его оценке, лидируют по числу претендентов на лот по итогам аукционов киоски "Мороженое".

"По числу претендентов на лот лидируют торговые сессии по киоскам "Мороженое" — в среднем за лот торгуются семь участников, а среднее превышение цены составляет 280%", — подчеркнул глава ведомства.

Он уточнил, что на втором месте по числу участников на право торговли — киоски "Цветы" (четыре претендента на лот). Третье место делят торги по киоскам со специализацией "Хлеб, хлебобулочные изделия" и "Овощи и фрукты" (три претендента).

Напомним, что в настоящее время ведется заявочная кампания по 41 праву торговли в НТО "Мороженое", "Овощи и фрукты", "Хлеб, хлебобулочные изделия", "Цветы" и "Церковная продукция" в разных округах Москвы.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 14 апреля 2017 года, аукционы пройдут 19 апреля. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью