Киев пообещал дать юридическую оценку жалобе России в ВТО

Источник: ria.ru
Жалоба РФ в ВТО в связи с вводимыми Украиной санкциями получит "юридическую оценку" со стороны Киева, заявил украинский министр юстиции Павел Петренко.
The DairyNews напоминает: Россия направила в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации запрос на проведение консультаций в связи вводимыми Украиной ограничениями в отношении РФ, сказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Их жалобы найдут надлежащую юридическую оценку со стороны Украины, также как и членов ВТО", — сказал Петренко, комментируя подачу РФ жалобы в ВТО против Украины.

Он добавил, что украинская позиция в этом деле четкая, "мы имеем право делать такие ограничения, эти ограничения касаются национальной безопасности… мы будем продолжать это делать и дальше".

Согласно нормам ВТО, запрос на консультации является первым этапом подачи иска в рамках этой организации. В соответствии с процедурами ВТО, теперь в течение двух месяцев должны быть проведены консультации с правительством Украины с целью поиска взаимоприемлемого разрешения сложившейся ситуации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью