Киев подписал соглашение со Всемирным банком о выделении $200 млн на сельское хозяйство

Источник: tass.ru
Министр финансов Украины Оксана Маркарова и директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен подписали соглашение о привлечении $200 млн в рамках проекта ускорения частных инвестиций в сельское хозяйство. Об этом во вторник сообщили в Минфине Украины.

"Привлечение займа позволит создать и ввести в общий доступ государственный аграрный реестр, провести инвентаризацию земель государственной собственности и внести сведения о них в государственный земельный кадастр, разработать методологию разработки планов землепользования для объединенных территориальных общин, провести спутниковое картографирование территории Украины", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

В ведомстве отметили, что проект будет реализован в рамках стратегии содействия привлечению частных инвестиций в сельское хозяйство на период до 2023 года. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью