"Хватит валять дурака!" — Матвиенко выступила с разгромной критикой Минсельхоза

Источник: dp.ru
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала наказать виновного за неисполнение принятых законов. Гнев сенатора вызвала "махровая бюрократизация" при строительстве овощехранилищ в рамках уже принятого закона о поддержке агропромышленного комплекса (АПК).

"Наши работники сельского хозяйства трудятся, а затем овощи гниют, потому что их негде хранить", — приводит ее слова РИА Новости. Спикер напомнила, что в декабре 2015 года был принят соответствующий закон, но за 2 года Минсельхоз так и не смог разработать необходимые подзаконные акты для полноценной работы закона. "Доколе? Попрошу статс-секретаря объяснить эту ситуацию. Я дойду до председателя правительства", — сказала она.

Матвиенко подчеркнула, что в этом случае можно говорить "о махровом примере, как можно забюрократизировать процесс", и поручила профильному комитету подготовить обращение на имя председателя правительства. "Давайте потребуем наказания виновного с подготовкой доклада президенту. Хватит валять дурака", — резюмировала спикер Совета Федерации

В ноябре Совет Федерации отклонил принятый Госдумой законопроект, запрещающий размещать рекламу на квитанциях за услуги ЖКХ. Законопроект поддержали лишь четыре сенатора. С резкой критикой законодательной инициативы также выступила Матвиенко. Спикер на заседании задалась вопросом: "Неужели законом страны надо такую чушь регулировать?"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью