Хроники Автопробега "Дорогу молоку"-2014. День второй

Источник: The DairyNews
Автопробег "Дорогу молоку!", проходящий с 4 по 7 августа по Центральному федеральному округу, проедет сегодня Тульскую и Липецкую области, сообщает корреспондент The DairyNews.

Делегация автопробега, состоящая из 128 человек, на 41 автомобиле, посетила ОАО "Тульский молочный комбинат". На сегодняшний день предприятием перерабатывается порядка 250-280 тонн сырого молока в сутки, - рассказал Александр Ширинкин, председатель совета директоров предприятия.

Завод модернизируется с 2006 года, последним приобретением стала новая производственная линия компании Serac (Франция), не имеющая аналогов в России. Кроме того, не так давно Тульским молочным комбинатом был запатентован новый продукт - "Творог жидкий, питьевой"; его производство на сегодняшний день в сутки составляет 3 тонны. Оборот предприятия в год составляет порядка 3 млрд. рублей. Планируется увеличение оборота в 2014 году до 3,4 млрд. рублей. 


Организатор Автопробега:The DairyNews

Спонсоры мероприятия:  

Мотор Ленд -официальный дилер Вольво в Воронеже -генеральный автомобильный партнер
Volvo – Генеральный автомобильный партнер  

Золотой спонсор:  
ГК Кизельманн  

Серебряный спонсор:

Спонсор деловой программы:

Региональный спонсор:
Липецкая область
Delaval 

Спонсор:
Колнаг

Партнеры мероприятия:
ОАО ВТБ лизинг 
InterChemmet

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью