Хозяйство «Восход» Баевского района построило и реконструировало два объекта животноводства

Источник: altagro22.ru
В данный момент в сельхозпредприятии содержится 770 голов крупного рогатого скота, из которых более 400 - дойное стадо.
Хозяйство ведет постоянную работу по обновлению существующих и строительству новых объектов животноводства. В прошлом году здесь построен пункт искусственного осеменения скота, а также реконструировано родильное отделение.

Подчеркнем, что модернизацию «Восход» начал еще несколько лет назад. Так, в 2012 году было возведено помещение на 400 голов, в 2013 году проведена реконструкция молочно-товарной фермы, рассчитанной на 400 животных.

Руководство и специалисты хозяйства уверены, что постепенная смена технологических подходов, улучшение условий труда животноводов и условий содержания скота обеспечат рост объемов производства продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью