Хозяйство «Ущевицы» проводит детский конкурс «День рождения Коровы»

Источник: The DairyNews
ЗАО "Ущевицы" проводит конкурс для детей и подростков, с целью привлечения молодого поколения к сельскохозяйственным и рабочим профессиям и формирования у детей и подростков духовно-нравственных ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции, бережного отношения к природе, - говорится в сообщении хозяйства.
Конкурс пройдет по 2 номинациям:
А) рассказы, поэмы, стихи, проза
Б)поделки,рисунки

В первой номинации для участия в Конкурсе принимаются рассказы, поэмы, стихи, написанные детьми и подростками на русском языке, в стихах или прозе . Произведения должны быть оригинальными (переводы не принимаются) и ранее не опубликованными на тему о деревне, сельской жизни , сельскохозяйственных животных ,птицах или рыбах и предоставлены в 2-х экземплярах ( 1- бумажный ,2- электронный ). 

Во второй номинации для участия в Конкурсе принимаются поделки из любого материала (дерево, бумага, тесто, глина, пластилин, шерсть, ткань, металл и пр.) сделанные детьми и подростками собственными руками . Поделки должны быть оригинальными и ранее не выставлявшимися на тему о деревне, сельской жизни (сельская утварь и быт , техника сельскохозяйственная, сельскохозяйственные профессии, животные ,птицы ,рыбы и др). 

Участником Конкурса может быть ребенок и подросток не достигший 18-летнего возраста, проживающий как в Российской Федерации, так и за рубежом. 

На Конкурс принимаются не более 5 рукописей и поделок от одного участника Конкурса. 

Для участия в Конкурсе необходимо:
А) подать заявку : заявки на участие принимаются с момента объявления Конкурса в группе «УЩЕВИЦКИЙ ДК» на сайте (http://vk.com/event51767074 ) и сообщения на доске объявлений в деревне Ущевицы до 06 июня 2014года.
По адресу : Россия, Ленинградская область , Волосовский район , деревня Ущевицы дом 44-а( здание администрации ЗАО «Ущевицы») телефон/факс:8(81373)66120,66142,66117 по электронной почте: zaoushevitsy@yandex.ru
Б) Предоставить произведение или поделку не позднее установленного срока срок прекращения приема произведений, поделок – 20 июня 2014 года. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью