Хозяйство Алтайского края заключило контракт на поставку крупной партии КРС красной степной породы в Республику Саха

Источник: ИА DairyNews
Для отбора животных в племенное хозяйство ООО «НПХ «Целинное» Ключевского района прибыли руководители, главные зоотехники и главные ветеринарные врачи из четырех хозяйств Якутии, пишет ИА DairyNews.
В результате их трехдневного пребывания в регионе был заключен контракт на приобретение 750 голов  племенного крупного рогатого скота красной степной породы. Как сообщает краевой центр сельхозконсультирования, в данный момент, согласно ветеринарным требованиям, животные проходят карантинные мероприятия. По истечении месяца скот будет отправлен в Якутию.

Отметим, что скот красной степной породы приспособлен к резко континентальному климату  с температурой воздуха от -50 до +50 градусов. Животные неприхотливы к пастбищным условиям, имеют достаточно хорошую продуктивность.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью