Хозяйство Алтайского края реализует партию скота в Иркутскую область

Источник: altagro22.ru
Представители консультационного центра и специалисты животноводства Иркутской области посетили ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района. Осмотрев скот, выращиваемый в хозяйстве, специалисты из Иркутской области дали высокую оценку животным и приняли решение о приобретении скота.

Как сообщили в Алтайском центре сельхозконсультирования, в данный момент отобрана первая партия племенного скота. 50 голов нетелей черно-пёстрой породы проходят карантинные мероприятия, после чего будут направлены автотранспортом в Иркутскую область.

Иркутская область намерена продолжить сотрудничество с Алтайским краем. Сейчас областные специалисты рассматривают возможность покупки еще одной партии скота в хозяйствах Бийского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью