Хозяйствам Удмуртии из-за засухи предстоит приобрести до 200 тыс т фуража для сохранения поголовья КРС

Источник: interfax-russia.ru
Неблагоприятные погодные условия практически не скажутся на поголовье КРС и уровне производства молока в Удмуртии, однако сельхозтоваропроизводителям региона придется закупить минимум 200 тыс. тонн фуража, сообщил президент республики Александр Волков журналистам в понедельник.

"Дожди, которые прошли уже ближе к осени, позволили заготовить "вторые" укосы. И то, что мы сохраним поголовье в животноводстве и выстоим, это - совершенно точно", - сказал он.

А.Волков уточнил: "Мы достигли высокой продуктивности, которую без фуража не сохранить. Поэтому перед сельхозтоваропроизводителями стоит задача приобретения минимум 200 тыс. тонн фуража, они этим будут заниматься".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью