Хозяйствам Алтайского края транслировано более 1,9 млрд рублей господдержки

Источник: The DairyNews
По оперативным данным сельхозтоваропроизводителям нашего региона профинансировано 1 млрд 915 млн рублей государственной поддержки по разным направлениям. Основную долю из этих ресурсов составляют погектарные и молочные субсидии. Участникам программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм предоставлены гранты, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Также хозяйствам направлена поддержка по овцеводству, табунному коневодству, племенному животноводству и по другим подразделам Государственной программы развития сельского хозяйства.

Аграрии региона получили первый транш поддержки за приобретенные элитные семена. В данный момент в Минсельхозе края продолжается прием документов на предоставление этого вида поддержки.

Напомним, что Алтайский край в этом году финансирование аграриев начал уже в январе. В предыдущие годы поддержку сельхозпредприятиям и фермерам начинали отдавать в феврале-марте. Оперативно доведенные средства получатели смогли инвестировать в подготовку полевому сезону.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью