Хозяйствам Алтайского края адресовано 1 млрд 441 млн рублей федеральной государственной поддержки

Источник: ИА DairyNews
"В сложившихся климатических условиях, которые сказываются на финансовом состоянии сельхозтоваропроизводителей, в регионе особо важное внимание уделяется вопросам своевременого доведения средств государственной поддержки" - подчеркнул заместитель Губернатора Александр Лукьянов вчера в ходе пресс-конференции.
Как рассказал вице-губернатор, из федерального центра в регион уже поступили  2 млрд 190 млн руб. Средств гос. поддержки, причем на текущей неделе в край адресовано более поумиллиарда рублей - 595 млн руб.

Из общего объема федеральной поддержки, поступившей в край сельхозтоваропроизводителям адресован 1 млрд 441 млн рублей.  Финансирование из краевого бюджета в данный момент составило 389 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью