Хозяйства всех категорий в январе-марте произвели 6,2 млн. тонн молока – Росстат

Источник: The DairyNews
Напомним, ранее, The DairyNews сообщило о том, что в январе-марте 2015 года, согласно данным Росстата сельхозорганизации страны произвели 3,48 млн. тонн молока.

К уровню прошлого года за три месяца в России произведено на 0,9% больше молока. При этом, в январе-марте хозяйствами населения произведено 2,37 млн. тонн молока (-3,5% к аналогичному периоду прошлого года), К(Ф)Х и ИП произвели 377 тыс. тонн продукта (+5,8%).

Согласно информации Росстата, в январе-марте 2015 года существенно вырос надой на 1 корову молочного стада в СХО. Этот показатель увеличился на 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 1230 кг. молока на корову.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью