Хозяйства Карачаево-Черкесии в 2013г планируют увеличить посевы яровых на 7%

Источник: interfax-russia.ru
Хозяйства Карачаево-Черкесии в текущем году планируют увеличить площади посева яровых зерновых культур на 7% по сравнению с прошлым годом - до 46 тыс. га, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела растениеводства Минсельхоза КЧР Николай Проноза.
"Кроме того, планируется посадить 8 тыс. га сахарной свеклы, 16 тыс. га масличных культур, 21 тыс. га картофеля и овощей, а также 14 тыс. га кормовых культур - кукурузы на силос и многолетних трав", - сказал Н.Проноза.

По его словам, в этом году в хозяйствах республики хорошо обстоят дела с подготовкой семенного материала к весенним полевым работам. В частности, обеспеченность семенами составляет 36,9%, что в 2,5 раза выше уровня прошлого года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью