Хорольский завод детских продуктов питания стал лидером продаж на Украине в сегменте молочных смесей

Источник: economics.unian.net
ООО «Хорольский завод детских продуктов питания» стал лидером продаж на Украине в сегменте молочных смесей по итогам 2018 года. Об этом свидетельствуют данные отчета по аудиту розничной торговли, подготовленном компанией «АСНильсен Юкрейн».

Согласно отчету, доля Хорольского завода детских продуктов питания на рынке заменителей грудного молока в 2018 году составила 52,5 % в натуральном выражении и 34,6 % в денежном эквиваленте. При этом бренды завода «Малютка» и «Малиш» (товарная позиция «Смесь сухая на молочно-зерновой основе из гречневой муки») стали также лидерами в категории сухих смесей для детского питания по показателям Sales Value и Sales Volume.

ООО «Хорольский завод детских продуктов питания» основан в 1972 году.Он является единственным производителем заменителя грудного молока ТМ «Малиш», ТМ «Малютка», ТМ «Малютка премиум» на территории Украины. Также завод производит каши ТМ «Малышка» и водичку для детей ТМ «Малиш». Все продукты соответствует международным стандартам ISO и НАССР.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью