Холдинг из Италии откроет под Оренбургом откормочную площадку для крупного рогатого скота

Источник: tass.ru
Итальянский агрохолдинг Cremonini Group планирует открыть откормочную площадку на 5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) на базе завода «Оренбив» в Оренбургской области. Об этом в пятницу сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Нами принято решение сделать очередной шаг в развитии ООО „Оренбив“ — организовать откормочную площадку в непосредственной близости от убойного производства. Сегодня решается вопрос с землей, которая нужна для содержания 5 тыс. голов животных и формирования кормовой базы», — приводятся в сообщении слова генерального директора входящей в агрохолдинг компании Inalca S.p.A. Луиджи Пио Скордамалья.

По его словам, новый проект, сумма инвестиций в который не называется, позволит создать порядка 50 новых рабочих мест. В свою очередь на сегодняшней встрече с представителями компании врио губернатора области Денис Паслер отметил, что компания только что выиграла в конкурсе на право долгосрочной аренды земельных участков общей площадью более 680 га.

В сообщении уточняется, что завод «Оренбив» осуществляет закуп и убой КРС с частичной переработкой мяса и реализацией мясных полуфабрикатов компанией Inalca S.p.A. в России. В проект было вложено более 1 млрд рублей, в настоящее время мощность предприятия, на котором работают около 300 человек, составляет до 100 тыс. голов в год. Продукция оренбургского завода под брендом «Иналка» поставляется в 22 региона России, а также в Казахстан, Анголу, Вьетнам, Гонконг и другие страны.

Cremonini Group основана в 1963 году. В России работает с 1985 года через 100-процентную «дочку» Inalca S.p.A.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью