Холдинг «Эконива-АПК» - лидер по производству молока в Воронежской области

Источник: The DairyNews
По информации Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», абсолютным лидером по производству молока в Воронежской области стал холдинг «Эконива-АПК», передает The DairyNews со ссылкой на «Центр изучения молочного рынка».
По результатам «Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», подготовленного «Центром изучения молочного рынка», предприятие «ЭкоНива-Агро», входящее в холдинг «Эконива-АПК», произвело 120,2 тыс. тонн сырого молока, что составило 23,7% от общего объема молока-сырья Воронежской области в 2015 году. Холдинг «ЭкоНива-АПК», объединяющий 5 предприятий, в совокупности произвел 179,6 тыс. тонн сырого молока в 2015 году, что обеспечило компании 2 место Рейтинга.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью