Холдинг «ДонАгро» заложил первый камень новой фермы в Воронежской области

Источник: The DairyNews
15 июня в Воронежской области Павловской районе был заложен первый камень новой фермы холдинга «ДонАгро», сообщает The DairyNews.
Холдинг «ДонАгро» начинал строительство нового комплекса ООО «Нива Придонья» на 1200 голов дойного стада. К концу 2017 года планируется завоз 600 нетелей швицкой породы из Германии и Австрии.

Иван Доматюк, генеральный директор холдинга «ДонАгро», подчеркнул, что швицкая порода наиболее стойкая к болезням. «Также качество молока этой породы более высокое: показатели жира и белка выше, чем у голштинской. Это молоко отлично подходит для предприятий, занимающихся производством сыров»,- добавил г-н Доматюк.

Что касается оборудования, планируется установка 60-местной доильной карусели компании GEA.

«До 1 марта 2018 года комплекс выйдет на полную мощность»,- заявил Иван Доматюк корреспонденту The DairyNews.

Напомним, что в холдинг «ДонАгро» входят шесть животноводческих комплексов с общий объемом производства молока 58 721,6 тонн в год: ООО «Агрофирма Калитва», ООО «Восток-Агро», ООО «Россошанская Нива», ООО «Берег», ООО «Ольховлогское», ООО «Агрофирма «Тихий дон».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью