Холдинг "Агросила" произвел 27 тысяч тонн молока в первом полугодии 2016 г.

Источник: The DairyNews
Холдинг «Агросила» за первые 6 месяцев 2016 года произвел более 27 тысяч тонн молока, что на 1,6 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба компании.
Общее поголовье КРС «Агросилы» на сегодняшний день превышает 34 тысячи голов, в том числе 11 тысяч дойных. К 2020 году поголовье достигнет 42 тысяч, сообщает The DairyNews со ссылкой на данные компании. Ежедневно на агрофирмах холдинга производится более 155 тонн молока.  

«Сегодня холдинг ведет активную работу по реализации программы развития мясо-молочного направления. Внедряются новые технологии по выращиванию КРС, применяются меры по увеличению поголовья. Кроме того, в рамках создания в республике пищевого кластера идет строительство производственных площадок технополиса «Заман». В планах холдинга строительство завода по производству мяса КРС мощностью 10 тонн в сутки и молокозавода мощностью 250 тонн в сутки. В настоящий момент идет проектирование новой фермы по откорму КРС, получена вся необходимая документация. Начать строительство планируется к 2017 году», - прокомментировала Светлана Барсукова, Генеральный директор АО «Агросила»

На сегодняшний день мясо-молочное направление холдинга представлено в 8 агрофирмах. Ежегодно холдинг реализует более 4 000 тонн мяса в живом весе и более 48 тыс. тонн молока. Общий объем инвестиций в развитие животноводческого направления за последние 5 лет составляет 550 миллионов рублей. Общий объем инвестиций в строительство технополиса «Заман» превысит 4 миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью