Холдинг «АгроПромкомплектация» учредил Клуб друзей

Источник: ИА DairyNews
30 марта с.г. Холдинг «АгроПромкомплектация» начал  серию встреч в формате «Клуба друзей», посвященную 25-летию образования Компании.
21 сентября с.г. вертикально интегрированный агропромышленный холдинг «АгроПромкомплектация» отмечает четверть века. История создания Группы компаний берет свое начало в 1988 году, когда на базе агропромышленного комбината «Боровое» в Казахстане был открыт первый в регионе кооператив, впоследствии преобразованный в коммерческое предприятие под названием «АгроПромкомплектация».В 1989 году генеральным директором Межхозяйственного арендного предприятия "Агропромкомплектация"трудовым коллективом был избран Сергей Новиков, который за истекшее время вывел Компанию на уровень ведущих высокотехнологичных производств Российской Федерации. 

Ее развитие начиналось с российского представительства «АгроПромкомплектации» в городе Конаково Тверской области и торгово-офисного комплекса в Зеленограде в 1992 году, а также с 400 голов высокопродуктивного скота голштино-фризской породы, закупленных в 2000 году в Нидерландах и первого свинокомплеса2006 года на 52 тысячи голов единовременного содержания в деревне Пенье Конаковского района Тверской области.Гордостью Холдинга сегодня являются 18 полноценных компаний, специализирующихся на растениеводстве, индустриальном свиноводстве и молочном животноводстве, транспорте и сфере реализации молочной и мясной продукции, пять действующих и три строящихся автоматизированных свинокомплексов, а также суперсовременная молочная фермас содержанием 5000 голов крупного рогатого скота в Московской, Тверской, Курской, Владимирской и Ярославской областях.

Об этом и многом другом шел заинтересованный разговор 30 марта с.г. на деловом завтраке в фермерской лавке-кафе «Ближние горки» в Москве по ул. Б.Каменщики, 2, принадлежащей Холдингу «АгроПромкомплектация». Во встрече друзей приняли участие представители еженедельного аналитического журнала «Эксперт», отраслевых журналов «Продиндустрия» (производство и реализация продуктов питания), «Мясная сфера», «Молочная сфера», всероссийских журналов «Земляки», «Социальная защита» и«Регионы России: национальные приоритеты», общероссийской еженедельной газеты «Собеседник», интернет-портала о животноводстве и переработке в России www.myaso.portal.ru и информационного агентства «DairyNews – Новости молочного рынка каждый день», а также корреспонденты корпоративной газеты  «Наша фе(и)рма». Заинтересованное участие в заседании Клуба друзей приняла глава Комитета воздушно-спортивного эквилибра Федерации спортивной хореографии России, трехкратная чемпионка России по воздушной гимнастике, чемпионка Европы, вице-чемпионка мира в командном зачете и трехкратная обладательница Кубка России по воздушно-спортивномуэквилибру Анжела Кулагина. Группу компаний представляли заместитель генерального директора по правовым вопросам и директор по связям с общественностью Холдинга Павел Жиров и Александр Ужанов, а также директор ООО «Ближние Горки» (торговая сеть фермерских лавок в Москве) Дмитрий Посадский.

Утреннее мероприятие перешло в увлекательное путешествие в Тверскую область с посещением уникальных производственных объектов Группы компаний в селах Верханово, Пенье и Дмитрова Гора Конаковского района. Журналисты и спортсмены совершили познавательную экскурсию по молочной ферме, познакомились с технологией доения и условиями содержания коров, осмотрели палаточный городок, в котором под открытым небом закаляют свой организм практически от рождения маленькие телятки, комбикормовую базу и подкрепились комплексным обедом, приготовленным из собственных натуральных продуктов. Затем небольшой переезд в село Пенье в сопровождении управляющего Дмитрогорскимсвинокомплексом Сергея Подоляка и перед глазами журналистов и спортсменов предстала нетипичная картина для обычной российской сельской местности – огромная территория, занятая громоздкими технологическими постройками с возвышающимися над ними кормовыми емкостями. Приятная санитарно-гигиеническая процедура с переодеванием в специальную одежду зеленого цвета, украшенную корпоративной символикой – и вот друзья «АгроПромкомплектации» оказываются всвятая святых свинокомплекса и площадки репродукции – родильном отделении, любуются очаровательными маленькими поросятами-сосунами, одновременно атакующими вымя своих свиномамаш. А те, нервно хрюкая и напряженно посапывая, усердно выдавливают из себя в положении лежа целительное для хрюшек материнское молоко.

Затем друзья оказались на Дмитрогорском молочном заводе и новой хладобойне, предварительно разбившись на две группы, что называется по интересам и психологическим предпочтениям. После мощного прессинга своих высокопрофессиональных гидов в лице исполнительных директоров Владимира Кузьменко и АлланаБрока обе группы сомкнулись за богато накрытым дегустационным столом, где искусно хозяйничали, предлагая отведать те или иные молочные и мясные продукты, главные технологи Дмитрогорского молочного и Дмитрогорского мясоперерабатывающего заводов Татьяна Подкорытова и Татьяна Пышная. Всего на пробу было предложено более 30 продуктов, большая часть из которых – лауреаты всевозможных конкурсов, в том числе и всероссийского масштаба, а также победители телевизионных «контрольных закупок». Были там сардельки «Свиные», титулованные в 2001 году медалью «Добрый товар» на международной выставке «Продэкспо», и колбаса «Украинская жареная», да сервелат с черносливом и 4%-ная ряженка (бренд «Искренне Ваш») - золотые медалисты «Мясомолторг-2000», «Продэкспо-2013» и «Продэкспо-2012», а также дипломница «Продэкспо-2011» колбаса «Докторская - в кругах» и обладатель серебряной медали «Продэкспо-2011» творог 9%(бренд «Искренне Ваш»).«Класс!» - таким был самый распространенный за дегустационным столом отзыв намолочку и колбасные изделия дмитрогорцев. Ну а когда гости отведали сосиску с самым интригующим наименованием«Класс», недавно выведенную на продовольственный рынок ряда регионов нашей страны, прозвучала высшая в тот день степень оценкипродуктов «АгроПромкомплектации» - это СуперКласс!Магазин «Дмитрогорский №1» стал в этом замечательном маршруте столь увлекательного путешествия крайним этапом, который прошли к вечеру изрядно уставшие, но удовлетворенные увиденным и услышанным, а также отведанным журналисты и спортсмены, положившие начало деятельности созданного Компанией Клуба настоящих, искренних друзей «АгроПромкомплектации» и ее экологически чистых, натуральных, очень вкусных и полезных здоровью молочных и мясных продуктов.

По сообщению Пресс-службы компании «АгроПромкомплектация»
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью