Холдинг «АгриВолга» закупил коз в Австрии для выпуска органического молока и сыра

Источник: kommersant.ru
Ярославский сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» закупил в Австрии 150 племенных коз тоггенбургской породы и девять племенных козлят у племенной козоводческой ассоциации Верхней Австрии, сообщили в пресс-службе холдинга. С начала 2022 года производитель намерен выпускать органическое козье молоко и сыр.
Холдинг «АгриВолга» закупил коз в Австрии для выпуска органического молока и сыра

Генеральный директор агрохолдинга Елена Яшаева пояснила, что на территории России поставщиков коз тоггенбурской породы нет.

«Это молочная порода коз, которая отличается выносливостью, большими надоями молока, плодовитостью, хорошо переносит разные погодные условия. Помимо этого, с каждым новым поколением у животных отмечается все более крепкий иммунитет», — пояснила госпожа Яшаева.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью