Хмельницкие молокопереработчики и товаропроизводители налаживают партнерские отношения

Источник: vchaspik.ua
Продолжается налаживание взаимовыгодных партнерских отношений по вопросам производства, реализации и переработки молока путем длительного инвестирования молокоперерабатывающими предприятиями сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности области.
Так, ЧАО "Деражнянский молочный завод" выделил средства ФГ «Подснежник» на приобретение молокопровода, который установлен на реконструированном животноводческом комплексе с. Летки Деражнянского района. За счет предприятия закуплен анализатор молока молочно - товарной ферме ООО "Оболонь" с.Сокиринцы Чемеровецкого района.

Совершенствуют систему заготовки молока и на Староконстантиновском молочном заводе. Вышеупомянутое предприятие производит закупку доильных аппаратов для хозяйств населения, которые содержат от 4 и более голов коров. На протяжении последних 2 лет было закуплено 34 доильных аппаратов. Руководство завода отрабатывает и механизм финансового поощрения, а именно предоставляет краткосрочные кредиты сельскохозяйственным предприятиям в сумме до 50 тыс. на проведение весенне и осенне - полевых работ в счет сданного молока

Славутский маслодельный комбинат установил 2 охладителя молока в КФХ "Рассвет" и СФК "Маяк" Славутского района.

ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза" выделила средства СГК им. Щорса с.Ладигы Староконстантиновского района в сумме 500,0 тыс.грн, который в текущем году планирует завершить изготовление проектной документации и начать строительство помещения для содержания 300 голов коров и 1,0 млн грн . ФГ "МАИСС" с.Масивци Хмельницкого района.

Виньковецкий сыр завод наладил взаимовыгодные партнерские отношения по вопросам производства и заготовки молока с ООО "Агропрогресс-В" и с кооперативом "Виньковецкое молоко" на долговременной основе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью