Хатуов: Успех от вложенных в дело инвестиций должен подталкивать предпринимателей к запуску новых проектов

Источник: The DairyNews
В рамках рабочей поездки в Республику Чувашия первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов посетил ряд сельскохозяйственных предприятий республики. В том числе МТФ группы компаний «АККОНД», которая является крупнейшим в республике молочным комплексом полного цикла. Производственные мощности предприятия позволяют в сутки перерабатывать до 30 тонн молока и производить 25 видов готовой продукции.
«Чувашская республика планомерно реализует аграрную политику. Одно из направлений - молочное производство. Предприятие, на котором мы сейчас побывали, успешно работает уже на протяжении нескольких лет - есть и собственное производство, и переработка. Экономическая стабильность обеспечивается благодаря правильному подходу», - отметил Джамбулат Хатуов.

Но главное, по его словам, то, что что успех от вложенных несколько лет назад инвестиций должен подталкивать предпринимателей к запуску новых проектов. Нельзя останавливаться на достигнутом. Предприятие имеет все возможности для дальнейшего развития и расширения производства, для увеличения дойного стада. Это будет хорошим примером и для других бизнесменов. Животноводство - это выгодно и перспективно.

Он добавил, что разговор об этом будет продолжен на встрече с активом агропромышленного комплекса республики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью