Хатуов: Россия не достигла пороговых показателей продовольственной безопасности по молоку

Источник: The DairyNews
Россия пока не достигла пороговых значений доктрины продовольственной безопасности по молоку, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в ходе совещания в Правительстве, прошедшего накануне.
«В настоящее время, несмотря на положительную динамику прошлого года, все еще не достигнуты пороговые значения доктрины продовольственной безопасности по молоку и молокопродуктам - 81,3% при пороге 90%», - сообщил Хатуов.

Замминистра отметил, что в связи с недостаточным уровнем продовольственной безопасности по мясу и молоку приоритетным направлением является развитие мясного и молочного скотоводства, в связи с чем в Минсельхозе ведется работа с отраслевыми союзами по максимальному эффективному использованию мер господдержки.

«Показатели свидетельствую о том, что требуются решительные действия по дополнительной комплексной поддержке мясомолочного направления. Данные предложения через отраслевые союзы, через внесение изменений в постановления правительства на данный момент рассматриваются», - цитировало ранее чиновника The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью