Хатуов: необходимо принять меры для прослеживаемости продукции из ЛПХ

Источник: The DairyNews
В ближайшие 3 года необходимо сделать так, чтобы вся продукция АПК, что производится в хозяйствах населения прослеживалась. Такое заявление сделал заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, выступая на заседании итоговой Коллегии Минсельхоза сегодня.
Чиновник отметил, что по данным Минсельхоза поголовье КРС в ЛПХ примерно такое же, как и в фермерских хозяйствах. Необходимо вести селекционную работу и развивать кооперацию для наращивания поголовья КРС, считает Хатуов.

Ранее Минсельхоз предложил реализовать механизм господдержки, направленной на возмещение части затрат по искусственному осеменению маточного поголовья молочного скота.

"Мы должны осознавать, что личные подсобные хозяйства населения продолжают играть важную роль в производстве молока  и мяса. Работа с ними требует определенной дисциплины", - подытожил замминистра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью