Харон Амерханов: Всероссийский день поля в Алтайском крае организован выше европейского уровня

Источник: The DairyNews
Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России провел в Алтайском крае научно-практическую конференцию, на которой рассматривались перспективы и задачи развития молочного и мясного скотоводства.

Мероприятие стало одним из центральных событий деловой программы первого дня работы агрофорума «Всероссийский день поля», сообщает The DairyNews со ссылкой на официальны сайт Алтайского края.

Также руководитель департамента осмотрел экспозицию сельскохозяйственных племенных животных Алтайского края. Объект для демонстрации достижений в животноводстве возведен в этом году в Сибирском агропарке.

«В этом году впервые принято решение провести научно-практическую конференцию по развитию животноводства, а именно молочного и мясного скотоводства, которые являются одними из приоритетных направлений в развитии отрасли животноводства и в выполнении всех параметров Госпрограммы развития сельского хозяйства. Сегодня около 60 регионов присутствуют в Алтайском крае на конференции.

Алтайский край – центр Сибири по развитию генетики всех видов сельскохозяйственных животных - конкретно по молочному и мясному скотоводству. Регион занимает лидирующие места по производству и переработке молока и мяса. Мы еще раз убедились, что и в перспективе развитие молочного и мясного скотоводства в регионе будет набирать высоту.

Мы побывали на многих мировых площадках, и я с уверенностью могу говорить, что Всероссийский день поля организован выше европейского уровня», - подчеркнул Харон Амерханов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью