Хакасским сельхозкооперативам выделят почти 22 млн рублей на развитие

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия объявляет о новом конкурсе 2017 года – государственной поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Хакасия. Прием документов от конкурсантов начинается с 19 сентября, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Гранты предоставляются на развитие материально-технической базы кооперативов – это строительство, реконструкция или модернизация производственных объектов, приобретение и монтаж оборудования и техники, предназначенных для заготовки, хранения, сортировки, переработки сельскохозяйственной продукции, покупку специализированного транспорта, контейнеров, средства на уплату части взносов по договорам лизинга и другие расходы. Общая сумма грантов составляет 21 миллион 880 тысяч рублей.

Каждый участник конкурса должен иметь определенные денежные средства: не менее 40 процентов от стоимости проекта, в том числе собственные – не менее 10 процентов.

Все условия получения господдержки, а также критерии отбора конкурсантов опубликованы на сайте Минсельхозпрода Хакасии mcxpx.ru в разделе «Госпрограммы и мероприятия».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью