Хакасия: На Копьевском молокозаводе ввели процедуру наблюдения

Источник: zapad24.ru
Процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев на Копьевском молочном заводе ввел арбитражный суд Хакасии. Такое решение было принято на прошедшем заседании вместе с утверждением кандидатуры временного управляющего, им назначена Тамара Николаевна Костюк. Добавим, в республиканский арбитражный суд с иском о признании предприятия банкротом обратилось само общество с ограниченной ответственностью «Копьевский молочный завод» ещё в июле этого года.
Согласно имеющимся данным на сайте rusprofile, директором ООО «КМЗ» значится Лариса Трофим. Учредителем завода является ООО «ТОРГСЕРВИС-СП», который возглавляет Максим Рекаев. Сообщается, что в отношении ООО «КМЗ» возбуждены два исполнительных производства. Взысканию подлежит 3 тысячи рублей судебной госпошлины и 19 млн 848 тыс 774,00 рублей налогов и сборов, включая пени. Впрочем, в банке данных исполнительных производств на официальном сайте республиканской службы судебных приставов информация о таком должнике отсутствует.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью