Хабаровчане этим летом экономят на мороженом

Источник: dvnovosti.ru
Этим летом в Хабаровске значительно снизился спрос на мороженое. Проблема является довольно актуальной среди поставщиков ледяной сладости. Продавцы мороженого причинами падения спроса называют экономический кризис, заставляющий всех экономить, и погодные условия.

Торговцы самым летним лакомством сетуют на маленькую выручку и низкий спрос в этом сезоне, несмотря на то, что цены остались примерно на уровне прошлого года.

— Цена, прежде всего, зависит от расположения точки. Чем меньше спрос, тем больше стоимость. В центре 50 гр. мороженого стоит 30 рублей, в Северном же — 50 рублей. Что касается продаж, выручка упала из-за погодных условий: в ливень или сильную жару мало кому захочется выходить из дома, — комментирует продавец мороженого марки "Камелия".

А вот работники сети "Пингвин" не теряют выручку из-за погоды, основным противником для них является мировой кризис.

— Спрос падает не только на мороженое, но и на многие продукты: люди стараются экономить на покупках, поэтому отказывают себе в лакомстве, говорят они.

Цена на 50 гр. их лакомства остается стабильной – 40 рублей.
 
В отличие от двух первых собеседников, продавцы мороженого "U зайца" не жалуются на падение спроса. Он не является стабильным, но и не сказывается на их выручке. Как утверждает продавец, в день может быть от двух до ста покупателей, все зависит от расположения точки продажи: в людных местах выручка, конечно же, больше. "U зайца" 5о гр. мороженого обойдутся хабаровчанам в 55 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью