Х5 заключила соглашение о сотрудничестве c правительством Саратовской области

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Саратовской области. Документ подписали на экономическом форуме «Движение только вперёд!» губернатор Саратовской области Валерий Радаев и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

Соглашение предусматривает совместные действия по развитию розничной торговли в регионе для удовлетворения потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, а также по продвижению отечественных товаров, в том числе местных производителей. Стороны также договорились о взаимодействии в разработке и реализации программ для социально незащищенных граждан, в том числе рассмотреть возможность применения электронных социальных карт покупателя, которые предоставляют дополнительные привилегии при покупках в магазинах сетей X5.

В соответствии с соглашением X5 планирует до конца 2019 года открыть в Саратовской области 130 магазинов, а также распределительный центр (РЦ) в этом году. Реализация плана позволит создать не менее 2200 новых рабочих мест и укрепить сотрудничество с локальными поставщиками.

В настоящий момент под управлением Х5 Retail Group в Саратовской области работают 125 универсамов «Пятерочка», 7 супермаркетов «Перекресток» и 1 гипермаркет «Карусель».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью