Х5 Retail Group и Центросоюз откроют 1 тыс. «сельских» магазинов

Источник: rns.online
Российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group подписал соглашение о сотрудничестве с Центральным союзом потребительских обществ Российской Федерации (Центросоюз), которое предусматривает открытие 1000 магазинов под совместным брендом «КООП-Пятерочка» в течение первых трех лет.
Соглашение направлено на обеспечение сельского населения в отдаленных населенных пунктах товарами первой необходимости и другими товарами по доступным ценам, сообщает X5.

Проект предполагается развивать преимущественно по франчайзингу. X5 предоставит базу поставщиков и логистические возможности (что позволит обеспечить новую сеть бесперебойными поставками широкого ассортимента товаров и повысить ценовую доступность продуктов питания, указывает ритейлер). Центросоюз будет координировать сотрудничество между региональными потребительскими обществами и «Пятёрочкой» в сфере подбора торговых объектов, документооборота, ремонта и реконструкции торговых помещений.

Х5 и Центросоюз также договорились до 2021 года открыть до 5000 фирменных отделов в формате «шоп-ин-шоп» в магазинах «Пятерочка», где будут продаваться фермерская продукция и продукты потребительских кооперативов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью