Х5 договорилась с AliExpress о доставке заказов в свои магазины

Источник: interfax.ru
Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке заказов в свои магазины.

"Вчера мы заключили договор о доставке заказов из маркетплейса AliExpress в постаматы и пункты выдачи заказов, размещенные в магазинах "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель", - сказал журналистам гендиректор "Пятерочки" Сергей Гончаров.

Документ был подписан между "X5 Омни" (подразделение Х5, развивающее новые почтовые сервисы в торговых сетях ритейлера), и Cainiao, дочерней компанией Alibaba Group. Доставка будет осуществляться через технологическую платформу почтовых сервисов "X5 Омни" с использованием логистики X5. В настоящий момент заканчивается IT-интеграция, поставка первых тестовых отправлений планируется в июне этого года.

"Мы планируем и дальше подключать к нашей платформе крупнейшие российские и зарубежные маркетплейсы и интернет-магазины для того, чтобы наши гости имели максимальный выбор товаров", - отметил С.Гончаров.

Цифровая платформа Х5 для доставки посылок из интернет-магазинов в постаматы и ПВЗ позволяет обрабатывать до одного миллиона отправлений в сутки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью