Х5 договорилась о сотрудничестве с двумя российскими регионами

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, на полях Петербургского международного экономического форума заключила два соглашения о взаимодействии с правительствами Новгородской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Документы подписали губернаторы Андрей Никитин и Наталья Комарова соответственно и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Александр Ильин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

Соглашения направлены на совместное развитие розничной торговли в регионах для удовлетворения потребности населения в высококачественных товарах по доступным ценам. X5 Retail Group продолжит открывать магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» на территории регионов, обеспечит их доступность для маломобильных групп населения, продолжит активное взаимодействие с местными производителями.

Правительства регионов в пределах своих полномочий будут способствовать развитию розничной торговли, использовать экспертную оценку и предложения компании в вопросах государственной политики в сфере торговой деятельности, проводить мероприятия с участием представителей торговых сетей и производителей в целях укрепления взаимодействия с местными поставщиками, а также содействовать в проведении мероприятий в области обращения с отходами в целях предотвращения вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Стороны также договорились о взаимодействии при реализации программ продовольственной помощи для социально незащищенных граждан, в том числе применении электронных социальных карт покупателя, которые предоставляют дополнительные привилегии при покупках в магазинах сетей X5.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью