Латвия 01.11.2016

KG Group изучает возможности открыть производство в Латвии

Источник: delfi.lv
Одно из крупнейших литовских предприятий по производству продовольствия - группа предприятий KG Group – изучает возможности открыть производство в Латвии.
В 2014 году группа открыла дочернюю компанию в Латвии, а двумя годами позднее – в Эстонии.

"Развитие предприятий нашей группы строится на тщательном изучении потенциальных источников дохода. Латвия – это один из наших крупнейших экспортных рынков, а также близкий и приятный сосед. Уже сейчас мы закупаем в Латвии сырье, например, зерно, – так почему бы не перерабатывать его здесь же в готовый продукт? Мы считаем, что такое производство могло бы быть запущено в рамках проекта по расширению АО Kauno Grūdai, крупнейшей компании по переработке сельскохозяйственных продуктов в странах Балтии. В данном случае идет речь о комбикормовом заводе", - говорит председатель правления KG Group Таутвидас Барштис.

По его словам, службы по развитию бизнеса группы предприятий приступили к изучению возможностей строительства нового производства или покупке существующего на территории Латвии. Планируемая мощность завода – 22 тысяч тонн комбикормов в год.

Особое место в продуктовой линейке литовского холдинга занимают комбинированные корма, премиксы, белково-витаминно-минеральные и витаминно-минеральные добавки для крупного рогатого скота и других домашних животных (свиней, коней, кроликов и пр.). Их производитель – АО Kauno Grūdai является одним из крупнейших в странах Балтии. Предприятие ежемесячно выпускает свыше 20 тыс. тонн комбикормов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью