КФХ «Садыков»: молочный цех построен

Источник: russelhoz.ru
Как стало известно на днях, в городе Бавлы, что находится в Бавлинском районе Республики Татарстан, построен и введен в строй цех, который будет специализироваться на производстве разнообразной молочной продукции. Цех был построен силами КФХ «Садыков».

Объект обошелся предприятию в 40 млн. рублей. Проект был реализован при значительной поддержке руководства района, были также привлечены кредитные средства.

Цех начал функционировать в начале апреля и в настоящее время производит 11 видов продукции. Сейчас он перерабатывает 1,5 тонн молока ежедневно. Чтобы довести эту цифру до проектной мощности в объеме 20 тонн, необходимо нарастить поставки сырьевых масс. Договор на поставку молока из с. Татарская Тумбарла заключили с предприятием ООО «Берлек».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью