КФХ «Кривцовых» открыло цех по переработке молока

Источник: redcollegia.ru
На прошедшей неделе в с. Николаевка Федоровского района на базе крестьянского фермерского хозяйства Кривцовых открыт цех модульного типа КОЛАКС по переработке молока мощностью одна тонна в сутки.
На прошедшей неделе в с. Николаевка Федоровского района на базе крестьянского фермерского хозяйства Кривцовых открыт цех модульного типа КОЛАКС по переработке молока мощностью одна тонна в сутки. Предприятие давно и успешно занимается производством и переработкой молока.

Теперь - с вводом нового молочного цеха КОЛАКС - качество выпускаемой молочной продукции значительно повысится. Введение таких объектов обеспечивает процесс сбора молока в соответствие требованиями технического регламента, а также повышает уровень закупочных цен на молоко в летний период.

Справка:

В прошлом году в Саратовской области запущено три молокоперерабатывающих предприятия 
КОЛАКС: в Балашовском, Ртищевском и Дергачевском муниципальных районах. Из них первое мощностью до 20 т, второе и третье – от 1,5 до 3 т в смену. В текущем году пущено два цеха КОЛАКС: в Озинском и Федоровском районах. До конца года заработают ещё два цеха - в Марксовском и Новоузенском муниципальных районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью