KFC Россия и СНГ показал рекордную динамику роста

Источник: The DairyNews
Бренд KFC Россия и СНГ продемонстрировал общий рост системных продаж (выручки) за четвертый квартал 2017 года 26%. За год рост системных продаж составил 24%.

В структуре общей выручки KFC на долю российского бизнеса приходится 4%, сообщили в пресс-службе компании.

В целом, чистая прибыль Yum! Brands в четвертом квартале 2017 года выросла с $303 миллионов до $436 миллионов. Доходы от рефранчайзинга составили 752 млн. долларов. А перевод иностранной валюты благоприятно сказался на операционной прибыли компании - $ 9 млн.

«В рамках глобальной стратегии Yum! Brands до конца 2018 года доля франчайзинговых партнеров будет увеличена до 98%. Финансовые результаты четвертого квартала и в целом 2017 года доказывают эффективность выбранной стратегии», - отмечает генеральный директор KFC Россия и СНГ Раиса Полякова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью