аминокислотам." />

Кемин запускает R-AA-TION Balancer™

Источник: The DairyNews
Программное обеспечение для лёгкой балансировки рационов дойных коров по аминокислотам.

Компания Кемин недавно выпустила своё первое программное обеспечение для облегчения балансировки рационов для молочного скота по незаменимым аминокислотам, которое прогнозирует молочную продуктивность коровы на основе её потребностей в переваримом метионине и лизине. Существовавшие до настоящего момента программы для расчёта рационов также могли учитывать потребности животных в аминокислотах, однако никак не связывали их с параметрами продуктивности. Технологическая новизна R-AA-TION Balancer™ состоит именно в этом: теперь оценить влияние изменений рациона на молочную продуктивность и все экономические параметры можно всего за несколько минут.

Одна из основных целей Кемин – ускорить развитие молочной отрасли путём внедрения балансировки рационов коров по аминокислотному составу. Преимущества такого подхода к кормлению разнообразны и хорошо известны. Прежде всего, это даёт возможность снизить содержание сырого протеина в корме, что сразу же ведёт к снижению затрат. Продуктивность при этом остаётся на прежнем уровне. Кроме того, применение рационов, сбалансированных по метионину и лизину, положительно сказывается на показателях здоровья и воспроизводства, а также способствует уменьшению выделения азота в окружающую среду.

“Теперь нам необходимо лишь ввести рацион, который клиент использует на данный момент, и пересчитать его с помощью одного нажатия кнопки.  Результат пересчёта будет показан рядом с исходными данными, наряду с ожидаемыми улучшениями в экономике и питательной ценности корма. Программа самостоятельно определяет необходимость введения в рацион ЛизиПЕРЛА® (источник защищённого лизина) и Смартамина®, либо МетаСмарта® (источники защищённого метионина). Мы рады поделиться этим решением с нашими уважаемыми клиентами, чтобы они могли самостоятельно улучшить аминокислотный состав своих рационов”, - объясняет доктор Иван Айснер, эксперт по кормлению жвачных животных.

Информационные технологии воспринимаются как неотъемлемая часть процессов внедрения новейших научных разработок и роста любой отрасли производства. R-AA-TION Balancer™ – это уникальная комбинация науки и информационных технологий. “Мы сделали важный и своевременный шаг, обеспечив наших клиентов инструментом для правильного и грамотного использования защищённых аминокислот”, - утверждает господин Кей Пи Филип, президент и член совета директоров Кемин Европа.

Прочитать статью д-ра Ивана Айснера "Защищенные аминокислоты в кормлении коров" 


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью