США 06.11.2014

Kemin Industries инвестирует $125,5 млн. в расширение производства

Источник: The DairyNews
5 ноября Kemin Industries начала строительство нового завода стоимостью $17млн. в рамках программы развития компании, рассчитанной на $125,5 млн., передает The DairyNews.
"Это самое крупное капиталовложение компании", - характеризует инвестиции в программу расширения генеральный директор Kemin Industries Крис Нельсон. 

Компания планирует начать строительство новой штаб-квартиры весной следующего года. Около $30 млн. будет инвестировано в строительство дополнительных складских помещений и нового научно-исследовательского центра, что создаст 140 рабочих мест.

В 2010 г. компания планировала инвестировать $40 млн. и создать 100 новых рабочих мест. 
Новое производство в рамках комплекса компании на юге Де-Мойна (штат Айова, США). Строительство завода планируют завершить в течение года. Kemin планирует построить в том же районе еще два завода по производству новых продуктов.

Запуск нового завода в четыре раза увеличит производство аминокислот, используемых в кормлении КРС. Продукция компании способствует улучшению процессов пищеварения животных.

"Не возникает сомнений в том, что технологии, которые будут использоваться на новом предприятии, изменят процесс кормления коров в США, - отмечает Крис Нельсон. – Это должно в значительной степени снизить производственные издержки, что будет означать снижен цен  на продукты для каждой семьи в США и в других странах мира".

Компания с годовыми продажами в размере $565 млн. продолжает расти, несмотря на рецессию. Kemin насчитывает 500 сотрудников в штате Айова и 2 000 в других регионах мира. 

Крис Нельсон отмечает, что компания продолжает успешно расти и развиваться на протяжении более 10 лет, поскольку там работают талантливые специалисты, разрабатывающие  и продвигающие новые продукты по всему миру. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью