«Кемин Индастриз» успешно реализует стратегический план развития

Источник: The DairyNews
Завод компании Кемин, мирового производителя кормовых добавок, открывшийся в особой экономической зоне «Липецк» 26 апреля 2017 года, успешно реализует планы по  производству добавок и решений для безопасности кормов, здоровья животных и эффективности производства кормов.
Локализация производства позволила компании Кемин сократить сроки поставки продукции, снизить риски, связанные с ее транспортировкой, и создает возможности для дальнейшего роста и повышения качества обслуживания на Российском рынке.

На предприятии создано 40 рабочих мест различных профессий (операторы смешивания, слесари, инженеры, менеджеры). С ростом бизнеса численность персонала может вырасти до 100 человек.

Предприятие оснащено самым современным технологическим оборудованием в области смешивания сухих и жидких компонентов, а также лабораторией с полным спектром возможных анализов (микробиология, хроматография и др.), и собственными складскими помещениями.
Завод «Кемин Индастриз (Липецк)» является девятой производственной площадкой Компании во всем мире. Мощность первой очереди завода составляет 20 тыс. тонн продукции в год (1,5 тыс. тонн жидкой и 18,5 тыс. тонн сыпучей). Инвестиции в строительство завода и технологическое оборудование составили 1,3 млрд рублей.

В компании рассматривают возможность строительства еще двух очередей - как по мощности, так и по типологии продуктов. Их реализация может произойти в течение ближайших пяти лет и будет зависеть от рыночной конъюнктуры и стратегии компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью