Кемеровская область: Начинающий предприниматель из Прокопьевского района откроет цех по переработке молока

Источник: The DairyNews
По итогам муниципального конкурса по оказанию грантовой поддержки начинающим предпринимателям Оксана Васина из села Терентьевского получит 300 тыс. рублей, которые она вложит в создание цеха по переработке молока и производству сыра.

Об этом сообщили в главном управлении по связям с общественностью правительства региона.

Идея развития молочной фермы возникла у Оксаны Александровны в результате большого спроса населения на натуральные, экологически чистые продукты питания. Сейчас в хозяйстве Оксаны Васиной восемь дойных коров.

Начинающий предприниматель планирует в месяц производить: 40 кг масла, 160 кг творога, 50 литров сметаны, 50 литров сливок, 100 кг сыра. Производство сыра станет новинкой для района.

В настоящее время Оксана выбирает бренд, под которым будет реализовывать свою продукцию в родном районе и городе Прокопьевске.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью