Кемеровчане жалуются на подозрительную сгущёнку

Источник: province.ru
Сообщение о банке сгущённого молока, внутри которой вместо привычного всем содержимого, была обнаружена бурая жижа неизвестного вещества, поступило в сообщество "Пульс 42 | Кузбасс" социальной сети ВКонтакте.
- Баночка "Сгущёнки", которая была куплена в "Коре" в Кемерове, что напротив рынка "Сокол". Решил даже заснять это чудо нашего пищепрома. Что из себя представляет "это", хорошо видно на видео", - написал один из подписчиков сообщества.

Своё сообщение кемеровчанин сопроводил видеозаписью и фотографиями.

- Это молоко в пальмовом масле (техническом) не растворилось - яд, - предположил 11 августа один из подписчиков сообщества Игорь Горбунов.

Другой кемеровчанин Павел Севрюков пояснил: "Тут кора не виновата. Все вопросы к производителю".
Подписчики "Пульс 42" также высказали опасение, что такой может быть вся партия сгущённого молока данного производителя.

Отправить электронное обращение с жалобой на сомнительные товары можно на официальном сайте Роспотребнадзора по Кемеровской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью