Кемеровчан напоят дешевым молоком

Источник: gazeta.a42.ru
Проект дополнительной социальной поддержки семей с детьми стартовал в Кемерове и Березовском. Жители двух этих городов смогут приобрести молоко по сниженным ценам.
Проект дополнительной социальной поддержки семей с детьми стартовал в Кемерове и Березовском. Жители двух этих городов смогут приобрести молоко по сниженным ценам.

В областном центре пока проект реализуется только в Рудничном и Кировском районах. В планах распространить эту практику и на другие районы.

Как нам пояснили в пресс-службе городской администрации, помощь будет оказываться семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка. Для них стоимость литра молока, жирностью 2,5%, расфасованного в полиэтиленовые пакеты, составляет 15 рублей 50 копеек. Семья может получить до 10 литров молока на каждого ребенка ежемесячно. Акция продлится до конца года.

Право на получение поддержки имеют семьи, у которых доход на каждого члена ниже прожиточного минимума, а также кемеровчане, воспитывающие детей-инвалидов.

Молоко по сниженной цене можно будет купить по специальным социальным картам (их нужно получить в отделах социальных выплат и льгот по месту жительства).

В пресс-службе подчеркнули, что сегодня этой мерой поддержки могут воспользоваться 4272 семьи, в которых воспитываются 6099 детей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью