«КДВ Групп» сменила гендиректора двух головных структур

Источник: interfax.ru
ООО "КДВ Групп" и АО "КДВ" с 13 ноября возглавил Антон Яночкин, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

В холдинге "КДВ Групп" "Интерфаксу" пояснили, что А.Яночкин ранее курировал транспортную логистику холдинга.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", предыдущий гендиректор обеих компаний Сергей Братушев проработал на этих должностях 3 года. Теперь он остался руководителем только ООО "КДВ Агрохолдинг" и ООО "Компания Золотой Терем" (обе входят в холдинг КДВ).

ООО "КДВ Групп" занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, ему принадлежат ООО "Бабкины семечки". АО "КДВ" занимается "деятельностью холдинговых компаний", владеет 19 структурами холдинга, выступает совладельцем еще нескольких. ООО "КДВ Групп" и АО "КДВ" принадлежат головной организации холдинга - АО "Кондитерус Ком".

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. Занимается производством кондитерских изделий и снеков, выращиванием сельскохозяйственных культур, а также владеет сетью супермаркетов в Сибири и Подмосковье. В холдинг входят более 10 фабрик в различных регионах России, которые выпускают около 350 различных видов продукции. Головной офис компании находится в Томске.

Холдинг не раскрывает структуру собственников. По неофициальной информации, его основным бенефициаром является Денис Штенгелов. Согласно материалам Арбитражного суда Томской области за 2014 год, совладельцами холдинга являются Д.Штенгелов, Игорь Семенов и Мария Каржилова, каждый из них на тот момент владел более 20% акций головной компании холдинга - АО "Кондитерус Ком".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью