КБР необходимо существенно увеличить производство мясной и молочной продукции - глава республики

Источник: interfax-russia.ru
Кабардино-Балкария по ряду видов сельхозпродукции заметно превысила внутренние потребности, в задачи на 2015 год ставится снятие зависимости от других регионов по мясу и молоку, заявил глава КБР Юрий Коков в послании парламенту республики в четверг.
"Одно из направлений, по которым мы еще зависим от других регионов, - это мясная и молочная продукция. Поэтому уже в 2015 году предстоит заметно увеличить прирост мяса и молока, довести до 101 тыс. тонн и 470 тыс. тонн соответственно", - сказал Ю.Коков.

При этом ставится задача развития мясного животноводства преимущественно на семейных фермах, а молочное, напротив, должно получить качественное развитие за счет строительства современных высокотехнологичных комплексов, отметил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью